Как решить проблему с получением медицинской помощи после некорректного отношения врача к пенсионерке?
У меня следующий вопрос,3 года назад я (пенсионерка) пришла на прием к участковому терапевту. Та полистав мед карту сказала мне в грубом тоне что бы я больше не ходила к ней и шла прямиком в псих диспансер! Так вот 3 года уже я не могу через заведующую отделением добиться перевода к другому участковому врачу! Подскажите что делать в такой ситуации!
Лучший ответ
Здравствуйте
Жалобу подавайте в департамент здравоохранения Вашего региона и в прокуратуру. И обязательно укажите что она обвиняла Вас что Вы являетесь психически больной, если Вы на учёте подобном не состоите, то можно этого врача привлечь за клевету. Обратитесь по этому поводу с заявлением в полицию ст.128.1 УК РФ
Удачи
Елизавета Яковлевна, напишите жалобы в Росздравнадзор по Самарской области и в Департамент здравоохранения. Я думаю, что очень быстро все решат. Не болейте. Удачи Вам.