Семья из Калужской области хочет вступить в программу молодая семья - детали покупки жилья и возможность участия
Молодая семья, обратившись в Калуге за помощью по этой программе, должна соответствовать определенным требованиям:
Состоять в списках очередников на жилье;
Быть в возрасте до 35 лет;
Находиться в браке не менее 3х лет;
Иметь 1 или больше ребенка;
Иметь подтвержденные доходы не менее 20 000 рублей в месяц;
Проживать на территории Калужской области.
Областной и федеральный бюджет может помочь субсидией в следующих размерах от нормативной стоимости жилья, которое приобретается:
35% - для молодой пары;
40% - для молодой семьи с одним ребенком;
50% - для семьи с двумя детьми.
Условия программы Молодая семья в Калуге, по которой покупается доступное жилье, направлены на то, чтобы поддержать молодежь не только первым взносом, но и льготным режимом оформления ипотеки, если своих денег на покупку жилья не хватает.
Компенсируемые суммы первого взноса на жилье разгружают семейный бюджет, а минимальная ставка кредита – 5% делает посильным его оплату в последующем.
Данные условия выдачи кредитов действуют в банках, которые аккредитованы для участия в государственной программе.