Возможно ли получить досрочную пенсию при работе в профессии пирометриста?
Мне 53 года. Свою трудовую деятельность я начала с 1978 г. 8 лет я проработала пирометристом, загруженность работы полный рабочий день (8 часов). Недавно узнала, что на эту профессию идет льготная пенсия. Я пошла в пенсионный фонд, они меня направили на завод где работала, за подтверждением. На заводе сказали, что на эту профессию нет льготной пенсии.
Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Есть у Вас право на досрочную пенсию.Ваша должность включена в список №1 под кодом 2130302а-16608 Пирометристы
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!