Бывший муж хочет выписать нас из общей квартиры - правовые аспекты и наши права
Спасибо за ответ. А можно уточнить, мне сказали, что если младшему сыну исполнится 18 лет он сможет всех нас выписать? Или это меня дезинформировали?
Марина, нет, не дезинформировали. Такое возможно.
Раз квартира досталась супругу по наследству, то такая квартира не является совместно нажитым имуществом. Бывший супруг, как собственник жилого помещения, вправе в судебном порядке признать вас прекратившим право пользования жилым помещением.
Участие ваших родителей в приобретении жилья для свекрови - просто слова, не подтвержденные доказательствами. По крайней мере, из вашего вопроса таких доказательств не видно.
Марина, если вы с детьми проживаете в данной квартире- суд вас не выпишет!