Расчет размера алиментов на бывшую жену от гражданского брака при наличии иждивенцев
Бывшая жена от гражданского брака падала иск на взыскание алиментов в размере 1,5 МРОТ. На какую часть моей зарплаты она может рассчитывать, если у меня на иждивении жена (находится в декрете по уходу за ребёнком), дочь 2016 года рождения и дочь жены 2004 года рождения (родной отец алименты не платит)
Если Вы официально трудоустроены, то алименты взыскиваются в долевом соотношении к заработной плате. Кроме того также учитывается материальное положение сторон. Наличие у вас ещё одного ребенка, дочь жены не в счет, у неё есть отец, она не должна быть на вашем иждивении.
пусть жена ваша тоже подает встречный иск на алименты с вас на себя и общего ребенка
Можно снизить до 2-3- тысяч в месяц.