Как получить алименты за последние три года для старшей дочери, будучи разведенной официально с 2007 года и находясь в декрете с вторым ребенком?
Напишите заявление в суд, укажите когда родился ребенок, когда развелись, консультанты в суде помогут.Приложите свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка
Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. (ст. 107 СК РФ)
Можете подать иск о взыскании алиментов, но взыщут только с момента подачи иска.