Почему милиция не в праве придти и забрать?
Сергей, я так понимаю, это продолжение Вашего первого вопроса..
Почему милиция Вам не может помочь? Потому что это не уголовное деяние (то, что бывшая подруга не отдает Ваши вещи), а гражданско-правовые отношения, которые решаются в судебном порядке. Вы считаете, что вещи принадлжат Вам. Она считает, что так как проживала с Вами в фактически брачных отношениях (сожительствовала), то, значит, и у нее есть право на эти вещи. Пусть ошибочно, но она так считает и право так считаетт у нее есть. Вот для того, чтобы понять, кто из Вас прав, и требуется иск в суд.
Как и с чем обращаться в суд, я Вам уже сказала..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.