Кто должен выполнять ремонт стен вокруг двери в приватизированной квартире - жильцы или управляющая компания?
Год назад мы поменяли входную дверь в квартиру, квартира приватизированная, со стороны подъезда остались вмятины от старой двери, которые нужно шпаклевать, белить и красить. Сегодня в нашем подъезде производится косметический ремонт и ко мне пришла представитель УК для того чтобы сообщить, что эти вмятины мы должны шпаклевать, белить и красить сами. Собственно вопрос: обязаны ли мы в этом случае самостоятельно делать ремонт стен вокруг своей двери или это обязанность УК, мы исправно оплачиваем ежемесячно платежки где за содержание и ремонт 821 р. а так же за капитальный ремонт по 294 р.?
Конечно вы не должны это делать, если оплачиваете как положено взносы на содержание и ремонт. Видимо УК просто хочет сэкономить, а точнее, хочет немного украсть.
Жители многоквартирного дома защищаются от вторжения других подъездов - как правильно закодировать дверь и что делать