Проблемы с камазом на трассе - повреждение лобового стекла и отказ страховой компании и ГИБДД
Ехал по трассе на своем автомобиле, на встречу мне проезжал камаз, груженный крупным щебнем. Когда наши машины поравнялись, то с заднего борта КАмаза посыпались камни, оказалось, что задний борт не был закрыт из за того что фиксатор борта был сломан и вместо того чтобы отремонтировать фиксаторы были приварены цепи, из за этого борт не закрывался и всю дорогу через щель между кузовом и бортом сыпался щебень, этот щебень повредил мне лобовое стекло, замена которого мне обходиться 47000 руб. Гибдд отказалось зафиксировать данное происшествие, страховая компания тоже отказалась, сказали не страховой случай, обратился в полицию г, Белорецк, которые тоже отказались что либо предпринять, посоветовали самому заменить стекло.
Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации по закону. Заранее благодарю.
В данной ситуации обращаться только в суд с иском о возмещении материального ущерба. Иск подавать к собственнику грузовика.