Если да, то подскажите, как сделать, так, чтоб телевизор не подлежал разделу.
Елена, здравствуйте! При разделе имущества супругов (бывших супругов) и определении долей в праве собственности на имущество, доли супругов признаются равными. ПОКА не доказано иное. То есть, Ваш супруг имеет право потребовать раздела имущества, приобретенного в период брака, в сотав имущества будет включен и данный телевизор. Доказывать , что телевизор является совместной собственностью супругов, ему не нужно. Это презюмируется законом. А ВАМ придется доказывать, что в тот период, когда был приобретен этот телевизор, Вы с супругом хоть и состояли в браке, то фактически брачные отношения были прекращены, проживание было раздельное, общий бюджет отсутствовал, как и отсутствовало ведение общего хозяйства. И совместно нажитых средств в приобретение данного телевизора вложено не было. Докажете - телевизор останется у Вас.. И супругу Вы не должны будете никакой компенсации в сумме половины стоимости телевизора.
С уважением,
Харченко О.В.