Единый или два иска - возврат денежных средств и компенсация морального ущерба в случае неосновательного обогащения
Могу ли я подать один иск о возврате денежных средств в результате неосновательного обогащения и оплаты морального ущерба, причинённого в результате этого? Или подавать два иска?
Добрый день. Можете и в одном иске, но наличие морального вреда в данном случае надо доказывать (ст. 151 ГК РФ)
Светлана, конечно, вполне рационально заявить два требования в одном иске.
по данным делам - возврате НО - моральный вред не взыскивается. в иске откажут вам
Подавайте один иск ,но укажите два требования.Не по всем делам взыскивается моральный вред.