Как получить свидетельство о смерти и документы на квартиру в случае отказа снохи?

У меня к вам токой вопрос у меня умер папа но его сноха не отдает мне сведетельство о смерти и документы на квартиру я единственный прямой наследник скажите что мне делать и куда обратится.
Лучший ответ

Обращайтесь все равно к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Необходимые документы нотариус запросит и Вас проконсультирует. Не расстраивайтесь. Все решимо.

получите дубликат в ЗАСГЕ, а на родственницу заяаление в полицию напишите за кражу документов