Урезание стимулирующих выплат - возможно ли оплатить основной или учебный отпуск из фонда и как защитить свои права?
Всему коллективу сильно урезали заработную плату за счёт стимулирующих выплат. Объясняя это тем, что некоторые сотрудники пошли в отпуск, а так же скоро летние отпуска и нужно экономить средства для дальнейших выплат. Скажите, возможно ли что основной или учебный отпуск будет оплачиваться из стимулирующего фонда? И куда следует обратиться если наши права по этому вопросу нарушаются?
Нет. из стим. фонда отпуска не финансируются. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, если не боитесь гнева управления образования и директора.
Здравствуйте!Возможно ,что будет оплачиваться из стимулирующего фонда.Обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.
Подскажите, из каких средств выплачиваются отпускные?
Здравствуйте. из ФОТ - фонд оплаты труда