Ответственность и правомочность заведующей ДОУ в отношении стимулирующих выплат - образование фонда, риск растраты и возможность обращения

Правда ли, что заведующая ДОУ может лишить весь коллектив стимулирующих выплат, мотивируя это тем, что в фонде стимулирующих минус 500 000 из-за того, что были слишком большие выплаты в мае-июне и отпускные. Как формируется фонд стимулирующих выплат и кто несет ответственность за растрату денег из фонда? К какой организации следует обратиться с жалобой и правомочно ли такое обращение? Спасибо.
Лучший ответ

Вопросы оплаты стимулирующих выплаты решает только работодатель.

Юридические услуги в Санкт-Петербург