Налог при обмене квартиры на объект недвижимости с землей - требуется ли оплата налога обоим участникам?
Здоавствуйте. Хочу обменять квартиру на равнозначный по стоимости объект недвижимости с землей, являюсь собственником квартиры меньше 3 лет, стоимость больше миллиона, придется ли заплатить налог обоим участникам обмена?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если цена продажи равна цене покупки квартиры,налога не будет.Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет. не нужно ничего платить, так как нет дохода, но нулевую декларация придется подавать.