Кострома, 30.03.2016, 23:31

Я, Павел, мне 33 года. Как стать правопреемником?

Вопрос №10153295 из г. Кострома
опубликован 30.03.2016, 23:31
Я, Павел, мне 33 года. Как стать правоприемником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете ввиду вступить в наследство? Обратитесь к нотариусу с заявлением в 6 месячный срок,ст.1154 ГК

30.03.2016, 23:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Не совсем понятно , чьим правопреемником Вы собираетесь стать. Если речь идет о том, что Вы хотите стать наследником, то на Вас может быть составлено завещание или после смерти наследодателя Вы можете наследовать по закону. Для более точного ответа необходима дополнительная информация от Вас.

30.03.2016, 23:35

Мой умерший отец был нигде не прописан. Со слов нотариуса, я должен всё оформить через суд- определить место наследия, как? Существуют ли сроки давности чтобы стать правоприемником исполнительного листа.., выйгранного дела..,когда то в суде.., моим отцом.

30.03.2016, 23:46

В наследство нужно вступить в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.

30.03.2016, 23:51

Объяснил нотариус, что наследовать нечего, кроме исполнительного листа.

Суд должен перевести на меня этот исп.лист каким то образом. Но умерший в 2015году.., отец, нигде непрописан был.

30.03.2016, 23:58

Павел, Вам нужно через суд установить Ваше правопреемство.

Когда получить решение суда, то нужно будет обратится к приставам с заявлением о замене взыскателя.

Для составления заявления в суд и дополнительной консультации обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.

31.03.2016, 20:45

Я составил заявление в суд, об установлении открытия наследства. Мне вернули заявление назад, по причине неккоректного составления. А при обращении к нотариусу с целью получения свидетельства о праве на наследство, мне было отказано. Нотариус мотивировал отказ, отсутствием документального подтверждения постоянного места жительства умершего.Разъяснил, что я в праве обратиться в судс заявлением об установлении места открытия наследства. Есть последнее место прописки умершего, что подтверждается справкой с центра регистрации граждан и уведомлением ОАСР УФМС России-что зарегистрированным умерший нигде не значится.

31.03.2016, 00:16

Так и обращайтесь в суд с заявлением об установлении места открытия наследства

31.03.2016, 00:18

Если у Вас есть на руках Свидетельство о смерти отца, то при определении правопреемства установить факт фактического проживания наследодателя . Однако, Важен вопрос где на исполнении находится исполнительный лист.

31.03.2016, 20:50

Подскажите пожалуйста, с каким заявлением я должен обратиться в суд, ведь прошло уже больше чем пол года.

Нотариус удостоверил, что наследственная бумага непотребуется.

31.03.2016, 00:24

с заявлением об установлении места открытия наследства к любому юристу на сайте обращайтесь вам составят заявление

31.03.2016, 00:26

Так и обращайтесь в суд за признание за Вами права на наследственное имущество которое открылось после смерти отца.

31.03.2016, 00:26