Сочи, 30.03.2016, 23:37

Отменить решение полностью с вынесением нового решения.

Вопрос №10153339 из г. Сочи
опубликован 30.03.2016, 23:37
Если суд вынес решение в аппеляции отменть решение полностью с вынесением нового решения что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

значит решение суда отменили и вынесли новое решение

30.03.2016, 23:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Артур, это означает, что суд апелляционной инстанции сам вынесет новое решение.

30.03.2016, 23:38

Тоесть тот кто писал апп. жалобу его удовлет или что то новое

30.03.2016, 23:44

апелляционную жалобу удовлетворили

30.03.2016, 23:46

Здравствуйте. Совсем не обязательно, что апелляционная жалоба полностью удовлетворена. В соответствии со ст.328 ГПК РФ при отмене решения суда первой инстанции возможны варианты. Апелляционный суд может:

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части.

Из того, что Вы написали, совершенно непонятно, какое именно решение приняла апелляционная инстанция.

Бог Вам в помощь.

30.03.2016, 23:49

Тоесть ничего нового суд вынести не мог ?

30.03.2016, 23:48

решение суда первой инстанции отменено и вынесено новое решение по делу. Оно может быть противоположным первоначальному решению

30.03.2016, 23:50

Здравствуйте. Почему же не мог? Мог, например, вообще прекратить производство по делу.

30.03.2016, 23:51

Здравствуйте

Решение суда отменено и вынесено новое решение, эта фраза может означать что угодно.

И удовлетворение апелляционной жалобы и отказ в удовлетворении, также в апелляции мог апеллятор просить отменить решение полностью и отказать во взыскании, суд мог отменить решение но не соглашаться и полностью отменять взыскание а отменить в какой то его части, в которой отменять по сути его никто не просил. Ни одна ни другая сторона.

И масса таких если , получите решение или разместят на сайте и узнаете в чем смысл.

Удачи

30.03.2016, 23:59