В иске отказано и решение отменить полностью, с вынесением нового решения это одно и тоже?
Посмотрите что указано в апелляционном определении, если решение полностью отменено и вынесено новое решение, то это значит что если решением суда первой инстанции удовлетворены исковые требования, то данное решение отменено и своей всего в иске отказано полностью или частично.
Если решением суда первой инстанции в иске отказано, и данное решение отменено значит исковые требования удовлетворены полностью или в части.
Все зависит от того, каково первоначальное решение суда.
Да, именно так.