Спор о наследовании доли в трехкомнатной квартире - Как сохранить 1/6 долю после развода без продажи
У меня после развода осталась 1/6 доля в трехкомнатной квартире общей площадью 57.30 м 2. Когда покупали я добавлял 300 тыс. руб. и оформили на меня 1/6 доли. 5/6 принадлежит бывшей. Бывшая супруга подала иск в августе 2015 г. о принуждении продаже доли, т.к. ее нельзя выделить в комнату, со слов адвоката. Доли я передарил бабушке, которая в декабре 2015 умерла, через 2 месяца мне надо заявить о наследстве и вступить в права. Суд ждет пока я вступлю в права. Я категорически хочу оставить себе долю, не беря деньги. От брака у нас есть дочь 5 лет. Что можно сделать?
Лучший ответ
Да в общем-то ничего. Протяните время с принятием наследства, но в итоге суд признает долю малозначительной и не представляющей интереса в использовании и удовлетворит иск второго собственника квартиры.
Ст.252 ГК РФ,
Я все понял, благодарю!