Проблема нелегального трудоустройства в Якутске - задержание, штрафы и отлет домой
Я гражданин Узбекистана работал в городе Якутске не легально. Когда собирался уехать домой с билетам задержали транспортная полиция и отвезли в суд. Они сказали штраф будешь платит и покупаешь за свой счёт другой билет. А в суде всё было по другому, меня отправили на спец учреждения и сказали за счёт государство уедешь домой. Вот с 14 марта 2016 года сижу тут, Биле сгорел у меня за 20 т.рублей был не возвращён.Время и здоровья потеряют тут! Чего мне делать, чего посеветовайти? Спасибо зарания за ответ!
Лучший ответ
напишите жалобу в прокуратуру на действия учреждения и вас бесплатно выдворят в два дня
Посоветую сидеть и ждать.
Вы сами виноваты, что нелегально работали. Вас никто сюда не звал.