Обязан ли работник предоставить исполнительный лист на изменение суммы алиментов и как это повлияет на его зарплату?
Платил алименты в твёрдой сумме (отчисляла бухгалтерия). Бывшая подала на пересмотрение на 1/4 от з/п. Суд принял положительное решение, о чем пришло письмо, что прошлое решение суда о твёрдой сумме отменить и назначить 1/4. Исполнительного листа мне не прислали. Бухгалтерия говорит что я должен принести им исполнительный лист. Вопрос: кто должен предоставить лист моей организации, и не будут ли у меня потом удерживать з/п сверх 1/4 за то время от которого было решение суда. Т.к алименты пока не удерживают?
Здравствуйте! исполнительный выдается женщине. она предъявляет судебным приставам . те - направляют на вашу работу. сверх удерживать не будут
1. Алименты исчисляются с даты по решению суда.
2. Исполнительный лист передает взыскатель.
3. Образовавшаяся задолженность будет оплачена из з/платы при поступлении и/л в бух-рию.