Размер среднемесячной зарплаты по РФ в марте 2016 г. для удержания с должника алиментной задолженности.

Вопрос №10154153 из г. Находка
опубликован 31.03.2016, 05:05
Размер среднемесячной зарплаты по РФ в марте 2016 г. для удержания с должника алиментной задолженности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

27 283 рубля

31.03.2016, 05:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

После определения места жительства должника, 15 лет укрывавшегося от уплаты алиментов на содержание ребёнка, первоначальный исполнительный лист суд признал утратившим силу и выдал новый на удержание алиментов за 2 года, оставшиеся до совершеннолетия ребёнка.

Поскольку решение суда не исполнено, но не утратило законную силу, в праве ли я требовать от суда выдачи на его основании другого исполнительного документа на удержание с должника в мою пользу алиментного долга за период его розыска?

31.03.2016, 06:18

Вам нужно было взять расчет задолженности по алиментам у пристава и взыскивать неустойку а не идти новый лист получать. Кроме того суд мог признать лист утратившим силу в том случае если Вы его не подавали в течении трех лет.

31.03.2016, 06:40

Алименты удерживались 1 год. Затем 15 лет вёлся розыск. Обнаружив должника, я обратилась в ССП по поводу возобновления исполнительного производства, но мне ответили, что оно не ведётся. Тогда я просила суд направить в ССП исполнительный лист. В ответ суд признал его утратившим силу, (в связи с переменой моей фамилии). По новому исп. листу были удержаны алименты за 2 года до совершеннолетия ребёнка, а долг за 15 лет розыска должника не удержан по сей день. Следовательно законное решение суда о взыскании алиментов на содержание ребёнка не исполнено. Куда мне обратиться, чтобы должник выплатил долг за период его укрывательства?

31.03.2016, 07:04

Обратитесь в суд с иском о взыскании суммы долга и примените ст. 395 ГК РФ.

31.03.2016, 07:08

Юридические услуги в Находка

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034