Тула, 31.03.2016, 08:00

Как доказать, что меня били головой об тумбочку, если нет свидетелей и виновник утверждает, что я упала - снятие побоев в больнице и роль судмедэкспертизы

Вопрос №10154667 из г. Москва
опубликован 31.03.2016, 08:00
Как доказать что меня били головой об тумбочку, если нет свидетелей а виновник говорит, что я упала?... побои сняли в больнице, участковый назначил судмэдэкспертизу, как доказать судмедэксперту что меня именно ударили головой о тумбочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли судмедэксперт по характеру полученных травм сказать стукнули меня головой о тумбочку или я сама упала?

31.03.2016, 08:18

Елена, может. Вам уже ответили. Не плодите пустые вопросы.

31.03.2016, 08:21

Елена, есть большая разница между тем, когда человек получает травму ,ударившись обо что-то, особенно если это угол или ребро предмета, при падении с высоты своего роста - уже другие показатели и характер травм.

31.03.2016, 08:22

Эксперту ничего доказывать не надо. Он сам должен установить вид и характер полученных травм.

31.03.2016, 08:03
Оценка автора вопроса:
что значит характер полученных травм?///скажет ли эксперт упала я сама или меня стукнули головой о тумбочку?

Елена. Как правило, следователь проводит воспроизведение на месте происшествия с Вашим участием, с участием лица, на которое Вы указываете, как на лицо, причинившее Вам вред. Там Вы и это лицо показываете, что произошло, как падали, как били, обо что ударились. Эксперту ставится вопрос: возможно ли причинение телесных повреждений так, как указали Вы, или так, как указало это лицо. Исходя их этого эксперт дает заключение: как именно все произошло, могло ли быть так или иначе. Удачи.

31.03.2016, 09:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Может ли судмедэксперт по характеру полученных травм сказать стукнули меня головой о тумбочку или я сама упала?

31.03.2016, 08:18

Елена, может. Вам уже ответили. Не плодите пустые вопросы.

31.03.2016, 08:21

Елена, есть большая разница между тем, когда человек получает травму ,ударившись обо что-то, особенно если это угол или ребро предмета, при падении с высоты своего роста - уже другие показатели и характер травм.

31.03.2016, 08:22