Проблемы с отправлением решения суда - Как нам получить документ, несмотря на отказ мировых судей?
Мужу должны были прислать мировые судьи решение суда по почте. Письма мы так и не дождались. Позвонили им,они говорят, что отправляли и оно вернулось снова им,с момента суда прошел месяц. Теперь они требуют письменное заявление, просто так отправить повторно они не могут. Сказали, что заявление можно прислать на электронную почту в свободной форме, что мы и сделали, в итоге они отвечают, что заявление должно быть мотивированным и написано в установленном мировым судьей порядке! Как нам быть? Теперь из-за почты, мы не можем получить свой документ!
Так сходите сами к судье и заберите решение суда. В канцелярии продиктуют, как правильно его написать.
Мы живем в другом городе,который находится за 300 км.Я спросила как мне быть с заявлением,этот ответ меня не устраивает
Чтобы вам бесплатно давали нормальные ответы, смените тон!
а те. кого что-то не устраивает, идут в юридические конторы.
что вас не устраивает. это не значит, что должны нарушаться порядки обращения..
Направьте письменное заявление по образцу, которое есть на сайте любого суда или в электронной форме, на сайте мировых судов имеется форма обращения. Не можете сами. тогда прибегните к помощи юриста или адвоката.
А что не так с моим тоном?Вы,по-моему,уже придираетесь.Не можете по факту дать ответ,пройдите мимо моего вопроса,а не указывайте,в каком тоне мне писать.
Для начала деньги заплатите, а потом спрашивайте
Заявление пишется в произвольной форме. Жалобу напишите председателю областного суда. Быстро вышлют.
Вы-же не указали, что расстояние имеется между местом проживания и мировым судом. На сайте суда образцы имеются. В крайнем случае посмотрите на сайте районного суда. Разницы нет.