Нижнекамск, 31.03.2016, 08:56

Проблемы с отправлением решения суда - Как нам получить документ, несмотря на отказ мировых судей?

Вопрос №10155494 из г. Нижнекамск
опубликован 31.03.2016, 08:56
Мужу должны были прислать мировые судьи решение суда по почте. Письма мы так и не дождались. Позвонили им,они говорят, что отправляли и оно вернулось снова им,с момента суда прошел месяц. Теперь они требуют письменное заявление, просто так отправить повторно они не могут. Сказали, что заявление можно прислать на электронную почту в свободной форме, что мы и сделали, в итоге они отвечают, что заявление должно быть мотивированным и написано в установленном мировым судьей порядке! Как нам быть? Теперь из-за почты, мы не можем получить свой документ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Так сходите сами к судье и заберите решение суда. В канцелярии продиктуют, как правильно его написать.

31.03.2016, 08:58

Мы живем в другом городе,который находится за 300 км.Я спросила как мне быть с заявлением,этот ответ меня не устраивает

31.03.2016, 09:07

Чтобы вам бесплатно давали нормальные ответы, смените тон!

а те. кого что-то не устраивает, идут в юридические конторы.

31.03.2016, 09:08

что вас не устраивает. это не значит, что должны нарушаться порядки обращения..

Направьте письменное заявление по образцу, которое есть на сайте любого суда или в электронной форме, на сайте мировых судов имеется форма обращения. Не можете сами. тогда прибегните к помощи юриста или адвоката.

31.03.2016, 09:11

А что не так с моим тоном?Вы,по-моему,уже придираетесь.Не можете по факту дать ответ,пройдите мимо моего вопроса,а не указывайте,в каком тоне мне писать.

31.03.2016, 09:12

Для начала деньги заплатите, а потом спрашивайте

31.03.2016, 09:17

Заявление пишется в произвольной форме. Жалобу напишите председателю областного суда. Быстро вышлют.

31.03.2016, 09:22

Вы-же не указали, что расстояние имеется между местом проживания и мировым судом. На сайте суда образцы имеются. В крайнем случае посмотрите на сайте районного суда. Разницы нет.

31.03.2016, 09:26