Замужество с коренным жителем Германии - возможность получить бессрочный вид на жительство без экзамена.
Я россиянка вышла замуж за коренного жителя Германии. И могу ли я теперь бессрочный вид на жительство в Германии не сдавая экзамен.
Уважаемая Галина,
получение статуса для иностранца в Германии согласно AufenthG, а именно для супруга в браке для бессрочного проживания зависит от целого ряда факторов, таких как:
- срок нахождение в браке,
- срок совместного проживания,
- финансового обеспечения обоих супругов,
- владения языком и степени интеграции иностранного супруга,
- отсутствия целого ряда исключений для отказа согласно AufenthG,
и многих других факторов, которые рассматриваются работником ведомства по делам иностранцев (Auslanderamt) в строго индивидуальном порядке с учётом конкретных обстоятельств конкретного случая.
Ваш вопрос о прохождении языковых курсов - лишь один из полусотни факторов, влияющих на принятие решения о предоставлении Вам статуса работником, который будет рассматривать Ваше заявление.
Поэтому заочно, без изучения всех обстоятельств и факторов Вашей ситуации давать какие либо прогнозы просто невозможно.
С уважением