LSN Messenger
Тюмень, 31.03.2016, 09:29

Развод с женой - заявление на примирение и риски передачи 1/2 доли квартиры

Вопрос №10155859 из г. Тюмень
опубликован 31.03.2016, 09:29
В настоящее время разводимся с женой. Я написал заявление на примирение. Жена чтобы вернулась, просит переписать 1/2 доли квартиры на нее в качестве подстраховки. Чем мне это может грозить. Вернуть ее хочу.
Лучший ответ
Рекомендуется

договор передачи доли - не панацея. заберет долю и покинет вас

31.03.2016, 09:57
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Добрый день, это может грозить только тем, что у Вас не будет этой 1/2, она будет принадлежать супруги и в случае развода останется у нее.

31.03.2016, 09:30
Оценка автора вопроса:
Но ведь при разводе имущество делиться по палам нажитое в совместном браке?

Но ведь имущество делиться по палам при разводе нажитое в совместном браке.

31.03.2016, 09:44

ВЫ подарите ведь свою половину, а её у неё останется. После этого она Вас выселит из квартиры и разведется с Вами.

Останетесь без жены и квартиры.

Вот Ваша перспектива от дарения. Так, что не делайте этого.

31.03.2016, 09:46

в описанной вами ситуации имущество не будет подлежать разделу

31.03.2016, 09:48

А если составить брачный контракт при этом. Что если она подает на развод то договор дарения аннулируется.

31.03.2016, 09:52

Этот пункт договора будет незаконным. Нотариус такой договор не заверит. Это - ущемление прав другой стороны.

31.03.2016, 09:57

нет, данное условие нотариус не удостоверит, нельзя ограничить в праве на подачу иска в суд

31.03.2016, 09:58