Как подать исковое заявление и обжаловать начисленные штрафы и неустойки, находясь в другом регионе от юридического адреса банка
Юридический адрес банка - г. Москва, но я сама нахожусь в Костромской области, хочу подать исковое заявление и обжаловать начисленные штрафы и неустойки, я могу подать исковое заявление в суд по своему месту жительства или мне нужно отсылать документы в суд по юридическому адресу истца? Но в таком случае, где мне найти адрес суда, в который отсылать документы?
Здравствуйте
Согласна с коллегой про договорную подсудность, в Вашем договоре может быть указано в каком суде в случае возникновения спора стороны договорились что будут рассматриваться эти споры.
Указан должен быть непосредственно суд.
Если он не указан, то подсудность общая по юридическому адресу банка.
Адрес суда найти несложно, интернет Вам в помощь.
Можно посмотреть в системе ГАС правосудие.
Удачи
можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью
Светлана, возьмите договор с банком и посмотрите, в нем есть пункт, в какой суд можно подавать иск и реквизиты также указаны. Возможно, что у Вас - договорная подсудность.