Вопросы по подаче иска об признании инвентаризации недействительной на организацию и выбору суда

Здравствуйте. Скажите пожалуйста пришли документы об инвентаризации что провели в последний рабочий день инвентаризацию когда был на больничном, хочу подавать иск о признании инвентаризации недействительной на организацию. У организации есть 2 адреса и юридический и фактический, в договоре о матер. Ответственности стоит юридический адрес! В какой суд подавать на них по юридическому или фактическому адресу? Или могу по своему месту жительства подать в суд?

Лучший ответ

Здравствуйте! Смотря какой иск, все что касается собственности то там высчитывать нужно, если юр факт, алименты, земля то да 300 руб.

Добрый день. Иски подаются только по месту нахождения ответчика, местом нахождения является ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС юридического лица.

Спасибо за дельный совет!