Суд вынес решение по преступлениям совершенным с января по май 2015 года, переквалифицировав их с 159 части 4 на 159 части 1 прим 4. Когда утратила силу данная статья?
Суд сегодня вынес решения по преступлениям совершенным с января по май 2015 года переквалифицировав их с 159 части 4 на 159 части 1 прим 4. Но ведь данная статья утратила силу? Адвокат говорит что возможно что первая инстанция специально вынесла такой приговор, заранее зная что обл суд отменит такое решение. Подскажите когда все таки утратила силу статья 159 части 1 прим 4?
Если вы имеете ввиду ст.159.4 УК РФ - мошенничество с платежными картами, то статья не утратила силу.
Здравствуйте.
Нужно смотреть документы обязательно. Какие есть на руках?