Перестройка нежилых зданий на земельном участке в жилые многоэтажные дома - порядок действий и возможность изменения категории земли, находящейся в залоге
Земельный участок является собственностью юридического лица и находится в залоге у банка, отнесен к категории земель особо охраняемых территорий с разрешенным использованием лечебно-оздоровительное назначение. На участке расположены спорткомплекс, гостиница и многоэтажные корпусы учебно-тренировочного центра. Планируется перестроить корпусы в жилые многоэтажные дома и продать. Подскажите пожалуйста, что делать в первую очередь - менять категорию и разрешенное использование земли или переводить здания из нежилых в жилые, и можно ли менять категорию земли, которая находится в залоге? Заранее благодарю!
Добрый день! С согласия залогодержателя