Купила квартиру по ДДУ в Мытищах. Сроки сдачи объекта прошли. Просрочка уже более 3 месяцев. Что теперь делать?
Анна, добрый день!
Вам необходимо подготовить претензию застройщику о взыскании неустойки за просрочку сдачи объекта на основании ФЗ "Об участии в долевом строительстве...". Как правило, такие претензии застройщики добровольно не удовлетворяют, поэтому в суде Вы сможете дополнительно взыскать штраф 50% от присужденной Вас суммы и компенсацию морального вреда. С учетом длительного периода просрочки у вас может получится приличная сумма.