Покупка квартиры по договору-переуступки - как рассчитать доплату и получить возмещение неустойки?

Купили квартиру по договору-переуступки. Предыдущий хозяин купил квартиру по дду у компании, которая в последующем обонкротилась. Восстановить в правах дольщиков обязали новую СК, которая просрочила сдачу объекта на 1,4 года. Все квартиры превышают заявленную площадь и застройщик требует доплату. Как в нашем случае рассчитать стоимость доплаты, если с момента покупки квартиры по сегодняшний день, Стоимость за 1 кв\м выросла на 140%? Можно ли подать на возмещение неустойки за просрочку сдачи объекта?
Лучший ответ

Можно подать иск на неустойку.

Расчет КВ.м. согласно договору. На какую дату.

Татьяна это можно и нужно делать, главное грамотно составить документацию в суд.

Здравствуйте!

Да, для начала необходимо направить претензию!