Права на упрощенку отклонены - что делать, если владельцу грузовой машины пришло письмо из налоговой о вмененном налоге?
У меня в собственности грузовая машина, оформипа ип и сдала её в аренду. В налоговой написала заявление на "упрощёнку".никаких замечаний при подаче не было. Получила письмо из налоговой через месяц, чтоя не права и должна платить вменённый налог. Это действительно так? и что мне теперь делать?
Лучший ответ
Марина, налоговый орган не прав. На вмененный налог переводятся предприниматели, оказывающие автотранспортные услуги. Вы же оказываете услуги по сдаче транспортных средств в аренду. Решение налогового органа Вы можете обжаловать. Если необходима помощь юриста, обращайтесь (юристы в СПб есть)
НАТАЛЬЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.МАРИНА.