Как защитить жилище и себя от незаконного проникновения и угроз со стороны психически больного родственника?
Ситуация следующая:
мама выписала сына, собственница дома только мама, теперь прописана только она. Оформила доверенность на дом на дочь.
Вопрос 1: При проникновении сына в дом может ли дочь вызвать полицию и написать заявление о незаконном проникновении в жилище? (мама присутствовать не сможет)
Вопрос 2: Сын угрожает сжечь дом, убить маму и т.п. имея 1 группу (шизофрения), дееспособный, в больницу не кладут, говорят нет мест. Можно ли написать заявление и будут ли приняты со стороны полиции какие то меры? Мама боится находится в доме: (
Помогите, пожалуйста, советом!
Лучший ответ
1. Да, может. 2. Обязательно обратитесь в полицию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!