Кто то говорил, что вроде можно придти куда то,и отказаться от грузинского гражданства и старть гражданином РФ.
Если Вам в посольстве Грузии (оно было при посольстве Швейцарии) дадут справку что Вы не являетесь гражданином Грузии, получить разрешение на временное проживание (документ, удостоверяющий личность иностранца или ЛБГ) можно будет не выезжая из России.
Если Вам выдадут паспорт гражданина Грузии (т.е. признают гражданином Грузии), вопрос о возможности легализации без выезда из РФ и въезда в РФ нужно будет решать через УФМС РФ по Москве или ФМС РФ.
Александр, готова дать платную консультацию, т.к. вопрос и его решение не простые. lawasyes@rambler.ru