Суд решил в пользу Хабаровскэнергосбыта, но могу ли я потребовать возмещение морального ущерба за снятую без причины сумму?
Хабаровскэнергосбыт согласно иска и последующего решения суда получил с моего счета 5000 рублей за задолженность по эл. энергии за квартиру к которой я не имею никакого отношения. После того как я доказал в суде что к этой квартире я не имею ни какого отношения, Энергосбыт написал письмо в суд, что он не имеет ко мне претензий. Но деньги уже были сняты, и я подал в суд на возврат этих денежных средств. Подскажите, я могу с Хабароскэнергосбыта потребовать возмещение морального ущерба? Если да, то сколько можно реально потребовать и получить, и как оформить заявление? Есть ли примеры оформления таких исковых заявлений?
Лучший ответ
В данном случае моральный вред требовать бессмысленно, суд откажет в этой части. Единственное, что можно было бы взыскать - проценты за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ.
спасибо за ответ, но я все таки попробую написать претензию сославшись на то, что это были последние деньги на карточке, и в момент приобретения продуктов в магазине я не смог рассчитаться и пришлось возвращать продукты на глазах у других покупателей в результате я испытал унижение, стыд и сильнейший стресс.