Покойным мужем квартира завещана сыну от первого брака?
Может ли жена претендовать на наследование доли в квартире после смерти мужа при следующих обстоятельствах:1) квартира была приватизирована в период брака, но только на имя мужа, жена отказалась от приватизации. 2) покойным мужем квартира завещана сыну от первого брака?
Виктор может претендовать только в случае если она имет по закону право на обязательную долю , т.е. инвалид, пенсионер, неработающая ,т.е. иждивенка мужа при его жизни
Виктор, если квартира завещана, то претендовать жена не может, но и наследник не сможет снять её с рег.учёта как и Вы, даже в судебном порядке.
Может претендовать, но не всю квартиру. а только на обязательную долю, и только если она инвалид или достигла 55 лет.
Виктор , это ст. 1149 ГК РФ