Как защитить права матери на ребенка - судебная битва с бывшим мужем после 12 лет

С мужем развелась 5 лет назад. Вместе не живем. Есть сын, 7 лет. Когда сыну исполнится 12 лет, бывший муж хочет отсудить ребёнка. Мол ребёнок вправе выбрать с кем ему лучше будет жить с мамой или с папой. Это так и как быть мне?
Лучший ответ

Мнение ребенка будет учитываться удом при вынесении решения об определении места жительства ребенка. Но решение вынесет суд и он будет решать с кем ребенку проживать.

Здравствуйте.

Ваш бывший муж имеет право обратиться в суд с требованием об определении места жительства ребенка. Мнение ребенка будет учтено судом при вынесении решения.

Здравствуйте! Отец вправе подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка. Суд учитывает мнение ребенка с 10 лет, с кем он желает проживать.

Отец ребенка вправе поставить данный вопрос на рассмотрение. При этом мнение ребенка будет учитываться и иметь существенное значение.