Правомерно ли требование водоканала об уплате штрафа за самовольное подключение к канализации в домовладении, приобретенном в 2015 году?
В начале декабря 2015 приобретено домовладение. При переоформлении лицевого счета на водоснабжение обнаружено, что предыдущий владелец не оплачивал водоотведение т.к. было самовольное подключение к канализации. Правомерно ли требование водоканала об уплате 60000 руб. в качестве штрафа за пользование канализацией? К канализации подключались еще в 70-е годы прошлого века.
Лучший ответ
Необходимо изучать документы. В части требований за прежнего собственника неправомерно. Но и доказать, что Вы знали о незаконном подключении к канализации тоже будет невозможно. Сейчас обратитесь с заявлением об отключении или узаконьте подключение.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Для начала надо ознакомиться с документами.