После нашей свадьбы мои родители прописали его в свою квартиру, потом сделали родственный обмен.
НИКАК. Он отказался от приватизации. Можете взыскать ЖКУ если не платит. Можете разделить счета на оплату ( но не лицевые счета).
Ирина, здравствуйте! К сожалению, снять с регистрации бывшего супруга врядли удастся, на момент приватизации он был в квартире зарегистрирован, но от участия в приватизации отказался. Это дает ему право бессрочного, пожизненного пользования данной квартирой.
Разделить финансовые счета (то есть, каждый платит за себя) Вы можете. Но с сыном. Каждый из Вас может обратиться в УК и потребовать выдать ему отдельную квитанцию.
С уважением,
Харченко О.В.
Просто обратитесь в суд с иском "О принудительном снятии с регистрационного учета вашего бывшего мужа с вашей собственной с сыном жил. площади.. Получив решение, выпишите его и все. Зачем какое-то разделение лицевого счета, если не собственник и не живет.