Возможность возврата квартиры в случае возмещения материального ущерба недвижимостью в уголовном деле по статье 159 ч.4

Возбужденно уг.дело по статье 159 ч.4, я признана потерпевшей на сумму свыше 2 500 000 рублей, один из подследственных готов возместить ущерб недвижимостью, а другой у которого в собственности моя квартира, на встречу следствию не идет и не признает своей вины, всего в деле три человека (все под стражей). так же у меня было подано исковое заявление на признание сделки под обманом и видением в заблуждение, но на тот момент они все были на свободе, и исковое я приостановила на снование возбуждения уг.дела. Вопрос если мне один из них возместит мат. ущерб недвижимостью, могу я в дальнейшем на основание суда вернуть свою квартиру, адвокат того который хочет вернуть говорит что нет, и у меня возникают сомнения, соглашаться или нет!
Лучший ответ

Добрый вечер, если Вам возместят ущерб, то соответственно Ваше право нарушено не будет, и требования о признании сделки не действительной будут не обоснованными...

Ваш ответ мне непонятен

Может конечно переоформить квартиру. Никаких проблем.

Хотелось бы поподробней