Итоги столкновения двух машин при парковке без прав - что грозит виновнице?

Вчера хотела поменять место парковки и зацепила машину. Испугавшись.. ушла. Водит. Прав у меня пока нет. Через несколько минут вернулась что бы выключить фары и т.д.Как раз подошел мужчина.. владелец автомобиля.. он потребовал мои документы. Я отказась что ли бо ему показывать.. и ушла. Сказала не надо, так машину ставить, что не выехать.. Потом, знаю, вызвал ГАИ. Что мне грозит? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Ответственность по ст. 12.7 КоАП РФ.

Если прав у Вас не было никогда, то штраф от 5 до 15 000 руб.

Если лишены прав, то штраф 30 000 руб или арест до 15 суток.

И потерпевший сможет взыскать в судебном порядке ущерб.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))