Права прописанного брата на долю в незарегистрированной квартире

Вопрос №10164053 из г. Иркутск
опубликован 01.04.2016, 05:24
Интересует вопрос. Квартира не зарегистрирована. Прописан в ней брат, но в приватизации не участвует, имеет ли он право на долю в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если брат отказался от участия в приватизации в пользу других членов семьи, то он сохраняет бессрочное право пользования данным жилым помещением (ст. 19 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ").

01.04.2016, 05:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за ответ. Что сделать, чтоб он не имел право на бессрочное пользование?

01.04.2016, 05:40

Выписать его ДО приватизации. Признать через суд утратившим право пользования, если он реально не проживает, а только прописан.

01.04.2016, 05:41

Для этого он должен сняться с регистрационного учета по месту жительства в данном жилом помещении.

01.04.2016, 05:42