Права прописанного брата на долю в незарегистрированной квартире
Здравствуйте!
Если брат отказался от участия в приватизации в пользу других членов семьи, то он сохраняет бессрочное право пользования данным жилым помещением (ст. 19 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ").
Спасибо за ответ. Что сделать, чтоб он не имел право на бессрочное пользование?
Выписать его ДО приватизации. Признать через суд утратившим право пользования, если он реально не проживает, а только прописан.
Для этого он должен сняться с регистрационного учета по месту жительства в данном жилом помещении.