Оказывается, наша установленная ванна в коммунальной квартире может быть незаконной - Что делать в такой ситуации и какие действия может предпринять ЖЭК
Так это у них на годы затянуться может, т к еще нигде не написано даже в ст 222 гк рф, что именно подразумевает текст: самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение? Разве ванна или душевая кабина входят в эти понятия? в паспорте на установленную ванну таких слов нет. Ва́нна (нем. Wanne; лат. balneum) — резервуар для купания или принятия медицинских процедур. Ванной называют также резервуары для обмывания и погружения разных частей тела!!!! это резервуар а не постройка и не переланировка. А если я ее отключу на время от водоснабжения и канализации, то она вообще как таз считаться будет!!!
Установленное оборудование не может находиться в кухне. Должно быть специально отведенное помещение. В этом и заключается перепланировка. Сама ванная, как инженерное оборудование, должно быть включено в систему.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
это перепланировка, ст. 222 ГК - могут обратиться в суд что обязать убрать ванную
Узаконьте ванну.Иначе вас обяжут через суд снести ее .
А как они смогут доказать что ванна установлена
Составят акт.
КАК они смогут составить акт если их в квартиру никто не пустит. квартира в приватизации, то есть моя собственность. чтобы составить акт им надо взломать дверь? а на каком основании?
Получат судебное решение и войдут с приставами.
Так это у них на годы затянуться может, т к еще нигде не написано даже в ст 222 гк рф, что именно подразумевает текст: самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение? Разве ванна или душевая кабина входят в эти понятия? в паспорте на установленную ванну таких слов нет.
Здравствуйте. Вы задали вопрос - что теперь делать? Вам дали ответ -надо узаконить. Но Вы теперь просто гадаете - попадут/не попадут. А вопрос-то в чем? На заданный ответили.