Требование вернуть деньги за погашенный кредит - правомерно ли действие жены отца после вступления в права наследства?
В июне 2015 г.умер мой отец. В январе 2016 г. я,моя сестра и его жена вступили в права наследства, которое на тот момент не было обременнено чем-либо. Сейчас его жена требует с меня и сёстры вернуть ей денежные средства за погашенный ею кредит, который отец взял при жизни в сентябре 2014 г. В праве ли она, требуя с нас деньги?
Нет, не вправе. Кредит скорее всего был потрачен на нужды новой семьи.
Здравствуйте, да - вместе с наследством унаследованы и долги, и разделены между наследниками поровну. Если один из наследников выплатил долги, то он может требовать компенсации с остальных наследников пропорционально размеру наследства.