«Как решить вопрос собственности на квартиру с несовершеннолетним ребенком»
Здравствуйте, Ольга! Подарить долю ребёнка нельзя, а продать можно с согласия органов опеки при условии перевода вырученных денег от продажи доли на счёт ребёнка(по кадастровой стоимости), либо приобретения жилья не меньшей площади и стоимости.Предварительно необходимо направить уведомление законным представителям детей сособственников о выкупе доли(через нотариуса). Если откажутся выкупать или не отреагируют, можете продавать долю ребёнка. Вот так сложно.
Продать можно С согласия органа опеки ст.37 ГК РФ.Подарить -нет
Здравствуйте. Обращайтесь в органы опеки для получения разрешения на проведение сделки. Думаю проблем не возникнет.
Как оценивается доля в стоимостном выражении?
Рыночная цена доли ниже