Вопрос о принятии заявления у потерпевшего, дважды судимого по двум статьям и связанный с наркотическим преступлением
Имеют ли право принять заявление у потерпевшего, дважды судим по двум стотьям? И в этот раз ввозили наркотики в город, делали закладки! А он написал на двух парней, что типа они его заставили ехать на его автор, и с зади накидавали веревку? Почему он ещё сам не подследствием? Он на очной ставки признался что возил наркотики, а друзья делали закладки?
Лучший ответ
Заявление имеют право принять у кого угодно. А вопрос его вины, это уже другое дело. Не исключено, что его тоже привлекут.
Хотелось бы поподробней! Он не приходит на суд! Почему следователь сразу не поняла что это за тип! А ст166 ч4 отправила в прокуратуру???
имеют такое право