Как защититься при конфликте с соседями и соревнованиями?
Как поступить в таком случае?
Здравствуйте! Помогите разобраться с ситуацией. Произошла ссора с соседями. В нашем доме несколько собственников помещений (включая меня) стали инициаторами общего собрания собственников по вопросу выбора нового председателя и совета дома. Для того, чтобы уведомить всех жильцов о предстоящем собрании у подъездов домов на информационных досках были размещены объявления. Один из собственников помещений, состоящий в совете дома, сорвал все объявления, утверждая, что это незаконно, что мы не имеем права собирать собрание и размещать объявления, так как этим должна заниматься наша УК. При попытке объяснить ему, что мы имеем на это право, он стал ругаться матом, посылать нас, стал вместе со своей женой сталкивать отца и меня с лестницы. Отец пытался его остановить, я схватила за руку его жену. Все их ругательства были записаны мной на диктофон. В тот же день я обратилась к участковому, чтобы он провел с ними разъяснительную беседу. Вечером я узнала, что соседка заявляет, что у нее синяки и я нанесла ей побои. Как поступить в таком случае? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Написать встречное заявление за заведомо ложный донос в полицию. За это предусмотрена уголовная ответственность .
Вы мне очень помогли, спасибо!