Как подать надзорную жалобу в Московский суд и что просить в ней - советы и рекомендации
Как думается, надо руководствоваться ст. 390 ГПК РФ :
Суд, рассмотрев дело в порядке надзора, вправе, в частности, отменить либо изменить судебное постановление суда первой, второй или надзорной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело для нового рассмотрения, если допущена ошибка в применении и толковании норм материального права ,
то есть при решении данного вопроса необходимо проанализировать основания, по которым вы просите отменить предыдущие постановления.
Просить надо прежде всего1.Истребовать дело2.Направить его на рассмотрение в надзорную инстанцию.Если вы этого добьетесь- уже победа.А там сама надзорная инстанция решит, что делать с решением. и без ваших просьб.
Если откажут в истребовании дела,то и надзорная инстанция вообще не будет рассматривать вопрос по решению.
Да, именно так и писать: 1, Истребовать дело 2.Передать дело на рассмотрение надзорной инстанции"
Надо, наверное, не только определиться, что просить, но и как это мотивировать...
Галина Владимировна, надо так и писать. Просьба истребовать дело за №... с Замоскворецкого суда г. Москвы.
С уважением Галина.