В ноябре 2009 года мои родители решили купить, автопоезд, на не достающую сумму взяли в кредит 800 000 рублей..
Ольга, ситуация серьезная. Здесь нужна не заочная консультация, а хороший работающий юрист в Вашем городе. Все же попробую дать несколько зацепок: 1) При разделе имущества при разводе Вашей матери нужно доказывать, что автомашина была куплена на ее средства, отец не мог участвовать в ее покупке физически: его заработок не позволял, поэтому машина должна остаться у нее. 2) Я не очень понял слово -" забрал". Если машина оформлена на мать, а отец ездит по доверенности, отменяйте доверенность, и требуйте возврата. Не возвращает - в милицию с заявлением о краже.
И последнее - " в случае не уплаты в течении двух месяцев по установленному графику кредит, недвижимость, изымается в счет погашения кредита у заемщика без судебного разбирательства!". Это конечно сильно написано, но как Вы себе это представляете? Что представит банк в регистрационную палату для получения прав на квартиру? Договор кредитный? Это для регистрационной палаты не документ. В соответствии с законодательством РФ никто не может быть лишен своего имущества, кроме как по решению СУДА.